headerphoto
CAORLE 25 febbraio 2018 - Classifiche

5ª tappa inverno Veneziano finale - Caorle Data: 25 febbraio 2018 Aggiornamento: 25/02/2018 22:27:55

PDF Classifica Caorle 2018Scarica la classifica di Caorle 2018

PDF Classifica Caorle 2018Scarica gli split time di Caorle 2018

Categoria: Bianco maschile

POS. NOME SOCIETA' TEMPO
1 Battaggia Matteo A.S.S. OR. MALIPIERO MARCON 00.24.21
2 Suman Marco OR. G. GALILEI 00.25.42
3 Usicco Andrea A.S.S. OR. MALIPIERO MARCON 00.30.48
4 Cisek Mario PUNTO K OR. 01.04.20
- Barzan Lorenzo A.S.S. OR. MALIPIERO MARCON Ritirato

Categoria: Giallo maschile

POS. NOME SOCIETA' TEMPO
1 Martignago Paolo OK MONTELLO 00.23.16
2 Michelin Thomas OR. G. GALILEI 00.26.25
3 Wild Michael HAUNOLD OR. TEAM 00.27.19
4 Cavagnis Sebastiano Akira ASIAGO 7 COMUNI S.O.K. 00.29.00
5 Mogno Paolo OR. SWALLOWS NOALE 00.29.30
6 Ferrante Salvatore OR. LAGUNA NORD VENEZIA 00.29.33
7 Martignago Armando OK MONTELLO 00.33.15
8 Cossi Mauro OR. SWALLOWS NOALE 00.33.45
9 Pozza Gabriele VICENZA OR. TEAM 00.34.08
10 Nicolis Valentino EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA 00.34.25
11 Cocchi Salvatore OK MONTELLO 00.47.13
12 Buscher George OR. LAGUNA NORD VENEZIA 00.50.31
13 Antonello Nicola OR. G. GALILEI 00.59.10
14 Bobbo Lorenzo OR. TREVISO 00.59.12

 

Categoria: Rosso Maschile

POS. NOME SOCIETA' TEMPO
1 Mogno Michele OR. SWALLOWS NOALE 00.27.01
2 Crespan Luca OK MONTELLO 00.31.30
3 Pozzebon Stefano OR. TREVISO 00.33.01
4 Mogno Pietro OR. SWALLOWS NOALE 00.33.09
5 Pizzolato Davide OR. SWALLOWS NOALE 00.34.00
6 Margiore Andrea CRAL TRIESTE TRASPORTI 00.34.32
7 Conte Michele OR. LAGUNA NORD VENEZIA 00.35.16
8 Zanardi Stefano VICENZA OR. TEAM 00.35.37
9 Mognato Giorgio PANDA OR. VALS. 00.35.43
10 Berto Andrea OR. LAGUNA NORD VENEZIA 00.35.54
11 Pozza Francesco VICENZA OR. TEAM 00.35.56
12 Salvador Giuseppe OR. SWALLOWS NOALE 00.36.06
13 Scalchi Roberto VICENZA OR. TEAM 00.36.22
14 Brugali Emanuele AGOROSSO 00.36.41
15 Ceccato Ivano PADOVA OR. 00.36.47
16 Pegorer Enzo OR. TREVISO 00.37.08
16 Mazzucco Walter OR. DOLOMITI 00.37.08
18 Fattor Manlio OR. DOLOMITI 00.38.04
19 Varponi Riccardo OR. SWALLOWS NOALE 00.38.11
20 Vecellio Mauro VICENZA OR. TEAM 00.39.04
21 Maccatrozzo Roberto A.S.S. OR. MALIPIERO MARCON 00.39.14
22 Bernardi Silvano OR. TARZO 00.40.08
23 Happacher Franz HAUNOLD OR. TEAM 00.40.09
24 Venezian Matteo ASIAGO 7 COMUNI S.O.K. 00.44.32
25 Campagner Paolo OR. G. GALILEI 00.44.47
26 Caveggion Sergio VICENZA OR. TEAM 00.45.26
27 Mazzeni Gian Pietro OR. G. GALILEI 00.47.01
28 Pavanello Mauro OK MONTELLO 00.48.12
29 Messano Carlo PADOVA OR. 00.49.44
30 Sabbadin Elia OR. G. GALILEI 00.50.00
31 Artuso Nelvio A.S.S. OR. MALIPIERO MARCON 00.55.30
32 Nicolis Giovanni EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA 00.55.48

Categoria: Nero maschile

POS. NOME SOCIETA' TEMPO
1 Martignago Davide OK MONTELLO 00.32.22
2 Gazzetto Davide PADOVA OR. 00.33.00
3 Rosato Luca OR. G. GALILEI 00.34.03
4 Mukhidinov Serhiy FRIULI MTB & OR. 00.36.06
5 Pretto Pierantonio EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA 00.38.53
6 Giovanelli Valter OR. DOLOMITI 00.40.39
7 Bernardi Agostino OR. TARZO 00.43.37
8 Cavagnis Stefano ASIAGO 7 COMUNI S.O.K. 00.44.55
9 Angellotti Giovanni OR. LAGUNA NORD VENEZIA 00.45.29
10 Miatto Gianni OR. SWALLOWS NOALE 00.45.32
11 Ferrante Daniele OR. G. GALILEI 00.45.44
12 Albarello Alberto EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA 00.46.47
13 Ravenna Marco OR. G. GALILEI 00.47.04
14 Bettin Renato OR. SWALLOWS NOALE 00.47.47
15 Mattiuzzo Rolando OR. G. GALILEI 00.53.02
16 Sanzovo Stefano OR. TARZO 00.56.46
17 Comarella Nicola OR. TARZO 01.00.26
18 Comarella Gianluca OR. TARZO 01.21.08
19 Comarella Francesco OR. TARZO 01.27.55

Categoria: Bianco femminile

POS. NOME SOCIETA' TEMPO
1 Pretto Celeste Nike EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA 00.24.18
2 Mezzalira Teresa OR. SWALLOWS NOALE 00.39.34
3 Azzalin Sara OR. G. GALILEI 00.42.19
- Ferrante Giulia OR. G. GALILEI Punz. Mancante
- Zamuner Micaela OR. SWALLOWS NOALE Punz. Mancante
- Bobbo Beatrice OR. G. GALILEI Punz. Mancante
- Mesini Margherita OR. G. GALILEI Punz. Mancante
- Usicco Benedetta A.S.S. OR. MALIPIERO MARCON Ritirato
- Manfrin Irene A.S.S. OR. MALIPIERO MARCON Ritirato

Categoria: Giallo femminile

POS. NOME SOCIETA' TEMPO
1 Giovanelli Laura OR. DOLOMITI 00.26.16
2 Happacher Marie-Christine HAUNOLD OR. TEAM 00.31.52
3 Zorzato Vally OR. LAGUNA NORD VENEZIA 00.38.39
4 Paccagnella Chiara OR. SWALLOWS NOALE 00.41.33
5 Cossi Elisa OR. SWALLOWS NOALE 00.41.53
6 Torresan Teresa OR. TREVISO 00.44.28
7 Filesi Gianna OR. G. GALILEI 00.45.04
8 Tomelleri Lucia OK MONTELLO 00.46.20
9 Cecchinato Cinzia OR. LAGUNA NORD VENEZIA 00.47.47
10 Scarpa Agnese OR. G. GALILEI 01.00.47
- Frare Michela OR. TARZO Punz. Mancante
- Suman Sara OR. G. GALILEI Ritirato

Categoria: Rosso femminile

POS. NOME SOCIETA' TEMPO
1 Lovisotto Marina FRIULI MTB & OR. 00.34.42
2 David Donatella OR. DOLOMITI 00.39.11
3 Bordin Patrizia OR. G. GALILEI 00.39.52
4 Terren Francesca EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA 00.40.11
5 Terren Roberta OR. G. GALILEI 00.42.10
6 Ferrante Maria Michela OK MONTELLO 00.45.04
7 Favero Elena OR. G. GALILEI 00.45.31
8 De Santis Barbara VICENZA OR. TEAM 00.46.36
9 Savorgnano Lory Meri VICENZA OR. TEAM 00.48.42
10 Sbrogiò Rebecca OR. G. GALILEI 00.51.02
11 Gobbetto Carla OR. LAGUNA NORD VENEZIA 00.58.46
12 Rossetto Katia ASIAGO 7 COMUNI S.O.K. 00.59.33

Categoria: Nero femminile

POS. NOME SOCIETA' TEMPO
1 Sanzovo Chiara OR. TARZO 00.49.15
2 Ferrante Gaia OR. G. GALILEI 00.50.41
3 Antonello Asia OR. G. GALILEI 00.51.32
4 Sibiglia Katiuscia EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA 00.51.44
5 Scobioala Alina OR. G. GALILEI 00.53.34
6 Mariotto Morena OR. G. GALILEI 00.54.02
7 Artuso Fabiola A.S.S. OR. MALIPIERO MARCON 01.06.14
8 Paset Raffaella OR. TARZO 01.28.58